Saturday, Apr 20th

Last update09:00:00 PM GMT

Font Size

Screen

Profile

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Школьная форма теперь обязательна

  • PDF

В школах очень долгое время была разрешена свободная форма одежды, что, согласно проведенным исследованиям, привело к снижению успеваемости учащихся, что особенно сказалось на старшеклассниках. С таким объяснением российское правительство выдало указ, вводящий по всей стране школьную форму, оставив право на установление стандартов образовательным учреждениям.

Однако Министерство образования так же дало и рекомендации по желаемой форме одежды: внешний вид учащихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер. Детальные правила относительно формы устанавливаются на совете школы или общем родительском собрании. Многие учебные заведения не устанавливают строгих ограничений, поэтому у детей и их родителей есть возможность выбора.

Девочки в детстве любят юбки, поэтому стоит воспользоваться этой возможностью привить им женственный стиль. Для полноценного гардероба с претензией на модную форму следует держать в гардеробе соответствующие требованиям, но несколько разнообразные блузки, жилеты, топы и свитера. Помните, что здесь очень большое значение имеет удобство одежды для ребенка.

На зиму следует запастись теплым пиджаком или жилетом, рубашками, строгими брюками и колготками (выбирайте нейтральные однотонные). Одежда на теплый период должна состоять из юбки, гольф, пиджака, рубашки поло, блузы. Лучше всего помогут создать стильный образ красивая аккуратная прическа и небольшое количество скромных украшений, но подобные аксессуары в некоторых школах запрещены.

Родителям мальчиков предоставляется меньший выбор: брюки, белая рубашка, пиджак, жилет, носки и обувь

Что касается обуви, то она может быть кожаной или классических лаковых моделей.

Для девочек – туфли на низком каблуке или без, босоножки, ботинки, для мальчиков – туфли, ботинки и мокасины.

Отдельно выбирается спортивная форма.

 

 

You are here